Суббота, 18.05.2024, 10:08

Главная » Статьи » Новости

День славянской письменности
С 1 по 18 мая были проведены открытые уроки, посвященные Дню славянской письменности и культуры.
В 1 классе был проведен итоговый урок - смотр знаний по теме "День славянской письменности и культуры."

• 18 мая во 2,3  классах прошёл праздник «День  славянской письменности и культуры». Учащиеся познакомились с историей возникновения этого праздника, ролью братьев Мефодия и Кирилла в создании русской славянской письменности,  ребята читали стихи, отгадывали загадки, составляли пословицы из рассыпных слов.  В гостях у ребят побывали   сказочные гости Азбука и Незнайка.

• В 4 классе учащиеся подготовили дополнительный материал о Кирилле и Мефодии, подготовили стихотворения о русском языке, учитель подготовил для детей конкурсы: конкурс пословиц, конкурс загадок о языке.

• В 5 - х  классах проводились уроки-презентации по теме: «День славянской письменности».
  • В 6 классе ребята познакомились с биографиями авторов письменности Кирилла и Мефодия, посмотрели презентацию о возникновении письменности.
  • В 7 классе проведено занятие с целью ознакомления с истоками создания славянской азбуки и ее создателями. Учащиеся показали наскальные рисунки и символы прошлого, рассказали о Кирилле и Мефодие.
  • В 9 классе было проведено мероприятие «Глаголь добро». Учитель ознакомил ребят с историей праздника, как выглядел раньше славянский алфавит, с создателями славянской письменности.
  • В 10  классе  проводился урок-презентация по теме: «День славянской письменности и культуры».
  • В 11 классе была проведена викторина «Что я знаю об истории славянской письменности?»

Категория: Новости | Добавил: school4 (19.05.2013)
Просмотров: 514 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: