Суббота, 27.04.2024, 14:42

school4

Введение ФГОС НОО и ФГОС ООО 3 поколения

Введение ФГОС НОО и ООО 3 поколения

С 1 сентября 2022 года во всех школах РФ будут вводиться ФГОС третьего поколения.

ФГОС третьего поколения предполагает:

1.  Уменьшение объема академических часов и организация обучения в режиме 5-дневной учебной недели.

2.  Исключение из состава обязательных учебных предметов второго иностранного языка.

3.  Вариативность возможности изучения родного (русского) языка и родной (русской) литературы.

4.  Более конкретные и единые требования к результатам обучения обеспечат системное и гармоничное развитие личности обучающегося, освоение им знаний, компетенций, необходимых как для жизни в современном обществе, так и для успешного обучения на следующем уровне образования, а также в течение жизни.

Благодаря новым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

Здесь Вы можете познакомиться с новыми стандартами 3-его поколения:

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ России №286 от 31.05. 2021 года "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ России №287 от 31.05. 2021 года "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

Документы МКОУ СШ № 4 по введению ФГОС НОО, ФГОС ООО третьего поколения

Выписка из приказа от 01.09.2021 г. № 567 "О создании условий введения ФГОС НОО, ФГОС ООО третьего поколения"

План мероприятий («Дорожная  карта») комплексного сопровождения введения ФГОС НОО, ФГОС ООО третьего поколения в  МКОУ СШ № 4 на 2021-2022 учебный год

(Приложение № 1 к приказу от 01.09.2021 г. № 567)

План методической работы по введению ФГОС НОО, ФГОС ООО третьего поколения в  МКОУ СШ № 4  на 2021-2022 учебный год

(Приложение № 2 к приказу от 01.09.2021 г. № 567)

План-график поэтапного повышения квалификации учителей начальной и основной школы

(Приложение № 3 к приказу от 01.09.2021 г. № 567)