Пятница, 29.03.2024, 11:55

Официальные новости

Волгоградская область присоединится к всероссийскому субботнику 24 апреля
Волгоградская область присоединится к общефедеральному субботнику, посвящённому развитию городской среды и популяризации экологичного поведения. Мероприятия по приведению в порядок территорий после зимы пройдут в том числе на общественных пространствах, выставленных на всероссийское голосование в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
Волгоградская область присоединится к всероссийскому субботнику По информации регионального комитета ЖКХ, 24 апреля традиционная уборка дворов и общественных пространств, высадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений с соблюдением противоэпидемических мер и требований Главного санитарного врача Волгоградской области состоится во всех муниципальных образованиях.
В Котельниково запланирован субботник на территории:
- Парк культуры и отдыха
- Парк им. Серафимовича
- Парк Победы по ул. Ремизова
- Парк Комсомольский
- общественные территории города
Субботники пройдут на 106 территориях, в том числе вынесенных на всероссийскую платформу для голосования за проекты благоустройства https://34.gorodsreda.ru/. Участники будут обеспечены инвентарём и смогут пообщаться с общественными кураторами — людьми, ответственными за проекты на платформе: они расскажут, какие территории в городе попали в перечень на формирование комфортной городской среды в следующем году и какие элементы благоустройства там могут появиться.
Проведение субботников поддержат волонтёры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства на платформе https://34.gorodsreda.ru/. Голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая. Принять в нём участие смогут граждане РФ с 14-летнего возраста. От субъекта предложены 34 территории из Волгограда, Волжского, Фролово, Калача-на-Дону, Котельниково, Котово, Камышина, Урюпинска, Михайловки. Отдать свой голос можно будет только за один вариант. Проекты-победители реализуют в 2022 году.
Удалённо в ближайшую субботу можно будет посетить онлайн-лекции и воркшопы по вопросам благоустройства и экологического воспитания, принять участие разнообразных акциях. Также в субботу стартует проект «Чистые игры» — всероссийские экологические соревнования по уборке и сортировке мусора.
Добавим, задачу по приведению в порядок территорий муниципальных образований после зимы поставил губернатор Андрей Бочаров. В рамках традиционного месячника благоустройства запланировано ликвидировать 442 выявленные несанкционированные свалки, благоустроить более 1000 памятных мест, установить порядка 600 новых урн, отремонтировать свыше 1,5 тысячи скамеек, высадить 137,9 тысячи молодых деревьев и кустарников.

Лучшие практики благоустройства Волгоградской области вновь вошли в федеральный реестр

Время отчитываться о налогах!

СУББОТНИК МУП «ВОДОКАНАЛ» СТАНЦИЯ КОС
Весна — это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. 08 и 09 апреля 2021 года на станции КОС прошел субботник по наведению порядка на прилегающей территории к КОС. Все работники станции дружно вышли на субботник. Ими была проделана большая работа по уборке территории вокруг станции от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли. Участники субботника собрали мусор, провели уборку участка прилегающей территории к станции.

Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» запускают платформу для голосования за объекты благоустройства

Волгоградские волонтёры благоустройства проходят обучение по федеральной программе