Пятница, 26.04.2024, 06:49

В настоящее время образовательная организация платных услуг не оказывает

Постановление Правительства РФ от 15 августа 2013 г. N 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" (с изменениями и дополнениями)

Выдержка из Устава МКОУ СШ №4

3.5. Основными видами деятельности учреждения, непосредственно направленными на достижение поставленных целей, являются:

1) реализация образовательных программ начального общего, основного общего  и среднего общего образования;

2) реализация дополнительных образовательных программ;

3) организация отдыха детей в каникулярный период в лагере с дневным пребыванием на базе учреждения.

3.6. Учреждение может осуществлять приносящую доходы деятельность:

1) оказание потребителям в соответствии с законодательством Российской Федерации платных образовательных услуг, не предусмотренных соответствующими основными образовательными программами, федеральными государственными образовательными стандартами:

а) преподавание специальных дисциплин сверх часов и сверх программы по данной дисциплине, предусмотренной учебным планом;

б) репетиторство;

в) ведение различных курсов;

г) создание различных студий, групп, творческих объединений, направленных на всестороннее развитие гармоничной личности;

д)  создание различных кружков, секций, групп по укреплению здоровья;

2) оказание консультационных, информационных услуг в образовательной сфере деятельности;

3) осуществление спортивной и физкультурно-оздоровительной деятельности;

4) организация и проведение ярмарок, выставок, выставок-продаж, конференций, семинаров и иных аналогичных мероприятий.

Доходы, полученные от указанной деятельности, поступают в бюджет муниципального района.