Суббота, 20.04.2024, 09:15

ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Родители!

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2023 № 642 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458" (Зарегистрирован 25.09.2023 № 75329)

Внесение изменений и дополнений в положение о порядке приёма граждан в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение среднюю школу № 4 г. Котельниково  Волгоградской области

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования приведен в соответствие с действующим законодательством. В связи с принятием Федерального закона от 24 июня 2023 г. N 281-ФЗ в документе закреплено, что во внеочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях также детям военнослужащих, добровольцев и сотрудников Росгвардии, погибших при выполнении задач в СВО или вследствие увечья или заболевания, полученных в ходе СВО. Настоящий приказ действует до 1 марта 2026 года.

С 21.03.2023 года МКОУ СШ № 4   набирает 2 общеобразовательных  класса  в количестве 50  обучающихся .Набор осуществляется по программе  «Школа России» .  Данный  образовательный  маршрут  являются надежным инструментом реализации Федеральных Государственных стандартов и всецело  отвечает требованиям  современного общества. Система учебников получила широкое признание в школах России, успешно развивается и совершенствуется с запросами времени.

Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 23.01.2023 № 47 "О внесении изменений в пункт 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458";

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 30 августа 2022 года № 784 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минпросвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458»

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Положение о порядке приёма граждан в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение среднюю школу № 4 г. Котельниково Волгоградской области (вступает в силу 01.03.2023 г.)

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей:

- принимаемых на обучение в первоочередном порядке (предоставляются места в общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей);

- принимаемых на обучение в первоочередном порядке (предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации");

а также проживающих на закрепленной территории, начинается 21 марта текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт о приеме на обучение детей, указанных в абзаце первом настоящего пункта, в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Муниципальные образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, принимаемых на обучение в первоочередном порядке, а также проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года.

3.4. При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают следующие категории  граждан, имеющие право на первоочередное представление места  при приёме несовершеннолетнего в общеобразовательном учреждении на свободные места в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации

Список территорий, закреплённых за МКОУ СШ №4:

Постановление о закреплении муниципальных образовательных организаций,  осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями Котельниковского муниципального района Волгоградской области в 2023 году.

ПАМЯТКА для РОДИТЕЛЕЙ по ПРИЕМУ в 1 КЛАСС

С целью ознакомления с Уставом учреждения, Лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации учреждения, и  другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в МКОУ СШ №4 посетите  страничку нашего сайта "О школе. Нормативные документы".

Образец заявления.

1 классы (общеобразовательные)

План приема

Количество принятых документов

по состоянию 21.03.2023 г.