Пятница, 29.03.2024, 18:46

Образовательные стандарты и требования

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 16.11.2022 № 992 "Об утверждении федеральной образовательной программы начального общего образования"(Зарегистрирован 22.12.2022 № 71762)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 16.11.2022 № 993 "Об утверждении федеральной образовательной программы основного общего образования"(Зарегистрирован 22.12.2022 № 71764)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 23.11.2022 № 1014 "Об утверждении федеральной образовательной программы среднего общего образования"(Зарегистрирован 22.12.2022 № 71763)

Введение ФГОС 2021 НОО и ООО (5класс).

С 1 сентября 2022 года во всех школах РФ будут вводиться обновленные ФГОС 2021 НОО и ООО (5 класс).

ФГОС предполагает:

1.  Уменьшение объема академических часов и организация обучения в режиме 5-дневной учебной недели.

2.  Исключение из состава обязательных учебных предметов второго иностранного языка.

3.  Вариативность возможности изучения родного (русского) языка и родной (русской) литературы.

4.  Более конкретные и единые требования к результатам обучения обеспечат системное и гармоничное развитие личности обучающегося, освоение им знаний, компетенций, необходимых как для жизни в современном обществе, так и для успешного обучения на следующем уровне образования, а также в течение жизни.

Благодаря новым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

Здесь Вы можете познакомиться с новыми стандартами:

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ России №286 от 31.05. 2021 года "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ России №287 от 31.05. 2021 года "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

Документы МКОУ СШ № 4 по введению обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО

Выписка из приказа от 01.09.2021 г. № 567 "О создании условий введения ФГОС НОО, ФГОС ООО третьего поколения"

План мероприятий («Дорожная  карта») комплексного сопровождения введения ФГОС НОО, ФГОС ООО третьего поколения в  МКОУ СШ № 4 на 2021-2022 учебный год

(Приложение № 1 к приказу от 01.09.2021 г. № 567)

План методической работы по введению ФГОС НОО, ФГОС ООО третьего поколения в  МКОУ СШ № 4  на 2021-2022 учебный год

(Приложение № 2 к приказу от 01.09.2021 г. № 567)

План-график поэтапного повышения квалификации учителей начальной и основной школы

(Приложение № 3 к приказу от 01.09.2021 г. № 567)

Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования

Основное общее образование (5-9 кл.)

Среднее (полное) общее образование (10-11 кл.)

Ф​едеральные государственные образовательные  стандарты для детей с ограниченными возможностями здоровья

ФГОС НОО ОВЗ

ФГОС для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Сайт поддержки введения ФГОС с  ОВЗ

Концепция Федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации  от 11 марта 2016 г. № ВК-452/07  "О введении федерального государственного  образовательного  стандарта обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2014г. № 1599 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

Управленческая деятельность в МКОУ СШ №4 по внедрению ФГОС НОО ОВЗ

Деятельность МКОУ СШ № 4 по изучению и внедрению ФГОС НОО ОВЗ.

Дорожная карта поэтапного повышения уровня доступности для инвалидов объектов и представляемых на них услуг в сфере образования

Анкета для руководителя общеобразовательной организации по обеспечению ФГОС НОО ОВЗ

Приказ МКОУ СШ № 4 от  31.08.2016  № 261 "О подготовке к введению ФГОС ОВЗ в образовательной организации"

Приказ МКОУ СШ № 4  от 31.08.2016    № 262 "О распределении обязанностей между членами рабочей группы по разработке АООП НОО для обучающихся с ОВЗ"

План - график мероприятий по обеспечению введения ФГОС НОО ОВЗ  в МКОУ СШ № 4  с 01.09.2016 г.

Положение о рабочей группе по введению ФГОС  ОВЗ начального общего образования

Положение  о разработке адаптированной образовательной программы  для детей  с ОВЗ учителя-предметника  МКОУ СШ №4

Форма заявления о согласии на обучение ребенка с ограниченными возможностями здоровья по адаптированной основной общеобразовательной программе

Методические рекомендации  по вопросам организации внеурочной деятельности при введении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования