Пятница, 19.04.2024, 06:55

ВПР

Методические рекомендации по организации образовательного процесса общеобразовательных организаций на уровне основного общего образования на основе результатов Всероссийских проверочных работ, проведенных в сентябре-октябре 2020 г.

(Письмо Минросвещения России №ВБ - 2141/03 от 19.11.2020)

Приказ Рособрнадзора от 27.12.2019 г. № 1746 "О проведении Федеральной службой по надзору с сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году "

Демоверсии ВПР 2020

Расписание ВПР 2020

Первый проект расписания Всероссийских проверочных работ на 2020 год. В школах самостоятельно выбирают даты из заданных диапазонов.

Расписание ВПР 2020

Важное о ВПР

Специалисты из Рособнадзора сообщают, что подобный тест знаний в школе позволяет:

• Психологически подготовить учащихся к экзаменам в старшем классе, в частности к ГИА и ЕГЭ.
  • Определить количество и уровень знаний, которые были получены в течение пройденного года обучения.
  • Даст стимул к систематическим занятиям в течение всех лет, помимо 9 и 11 классов.
  • Минуса в программах обучения по проверяемым предметам не останутся незамеченными.
  • Родители будут в курсе уровня знаний учащегося.
  • Даст возможность улучшить общую систему обучения.

Итоги ВПР не будут изменять годовые оценки. Учтены они в той четверти, в которой сдаются.

ВПР проходит по следующим правилам: