Четверг, 02.05.2024, 08:36

Продолжительность ЕГЭ. Чем можно пользоваться на ЕГЭ

Продолжительность ЕГЭ

Продолжительность ЕГЭ по математике профильного уровня , физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), обществознанию, истории  составляет  3 часа 55 минут (235 минут),

по русскому языку, химии - 3 часа 30 минут (210 минут),

по математике базового уровня , биологии, географии,  иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела "Говорение") - 3 часа (180 минут).

по иностранному языку (говорение) -15 минут

Чем можно пользоваться на ЕГЭ

Дополнительные материалы  и оборудование – это устройства и справочные материалы, которыми разрешается пользоваться во время ЕГЭ по разным предметам. Каждый год Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки вместе со сроками и единым расписанием проведения ЕГЭ утверждает новый перечень дополнительных материалов и оборудования.

ХИМИЯ

Во время выполнения заданий разрешается использовать непрограммируемый калькулятор.

МАТЕМАТИКА

При выполнении заданий разрешается пользоваться линейкой.

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ (английский, немецкий, французский и испанский)

Дополнительные материалы и оборудование на ЕГЭ по иностранным языкам включают: звукозаписывающую аппаратуру, аудиокассеты или компакт-диски (СD) с материалами для выполнения заданий КИМ 1 раздела («Аудирование»).

ФИЗИКА

На ЕГЭ по физике используются непрограммируемый калькулятор (на каждого ученика) с возможностью вычисления тригонометрических функций (cos, sin, tg) и линейка.

ГЕОГРАФИЯ

Участники ЕГЭ по географии должны быть обеспечены линейками, транспортирами и непрограммируемыми калькуляторами.

ИНФОРМАТИКА И ИКТ

Задания КИМ по информатике выполняются без использования компьютеров и других вычислительных средств. Вычислительная сложность заданий не требует использования калькуляторов. Чтобы обеспечить равенство всех участников ЕГЭ использование калькулятора не разрешается.

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
БИОЛОГИЯ
РУССКИЙ ЯЗЫК

Для данных предметов дополнительные материалы и оборудование не используются.

Если во время ЕГЭ у обучающегося обнаружат устройства и справочные материалы, которые не вошли в перечень Рособрнадзора (сотовые телефоны, шпаргалки, справочники, учебники и т.д.), работа участника будет аннулирована.